www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de pana loisirs athlétisme
Actualités
Résultats Indoor de CONDAT s/VIENNE : Nouvelle Victoire de "PANA"
Commentez cette actualité
9 Février 2018 - LHOMME Pierre-Jean (Webm.)
Résultats Indoor de CONDAT s/VIENNE : Nouvelle Victoire de "PANA"

Ce samedi 03 février 2018 s'est déroulée la deuxième étape du Challenge indoor UFOLEP au gymnase de Condat s/Vienne (87).
Notre club a présenté 50 athlètes répartis entre les catégories école d'athlétisme et minimes, sur 130 athlètes présents, ce qui est un record pour notre club.

La compétition s’est très bien déroulée, grâce à une très bonne organisation .
Bravo à la mobilisation de tous les athlètes, encadrants, et accompagnants, qui a permis à « Pana » de terminer 1er avec plus de 200 points d’avance sur le 2e au classement par équipe, et de placer 9 athlètes dans les 10 premiers, avec la belle victoire au général de Pablo FAYE (BM2).

Bravo également et merci aux parents bénévoles qui ont participé à cette compétition en tant que juges aux différents ateliers.

Les entraineurs et moi-même comptons sur votre participation pour l'étape finale du challenge indoor UFOLEP à Isle le 17 mars 2018.

Vous trouverez les résultats détaillés avec les performances de chacun à la fin de cet article.
Voici les classements :

Pablo FAYE (BM2) qui termine 1er au général individuel avec 176 points, Johan FELIP (BM2) 2e avec 170 pts, suivi de Julien LHOMME (MM2), 4 ème du général avec 166 pts, Angèle FELIP (PF) 5e avec 165 pts, Lucas GAUTHIER (MM1) 6e avec 163 pts, Célian CHAUFFAILLE (MM2) 7ème avec 161 pts, Mathéo MAKAROFF (MM2) 8e avec 161 pts, Curtis DAVIAU-BONTEMPS (EAM) 9e avec 158 pts, Lyam KHOOM (BM1)10e avec 157 pts, Angélique SUT-BOST (EAF) 11e avec 153 pts, Lucie SABOURDY (BF1) 12e avec152,5 pts, Théo NURY (PM) 19e avec 149,5 pts, Lucie MOULINJEUNE (BF1) 20e avec 148,5pts, Hugo LOPES (EAM) 24e avec 146 pts, Arthur MORIN (EAM) 26e avec 145 pts, Jean PIARD (MM2) 27e avec 145 pts, Maxim LEMEUNIER (EAM) 28e avec 142 pts, Louise BALOT (MF1) 30e avec 140,5 pts, Anna GROTTI (MF2) 31e avec 140 pts, Sophie ONILLON (BF2) 32e avec 139,5 pts, Marin MARCILLAUD (EAM) 34e avec 139 pts, Alizée CHERIGNY-GRE (BF1), 35e avec 138,5 pts, Théo MONTY (PM) 36e avec 138,5 pts, Mialy RAZAFINDRAKAMBANA (MF2) 38e avec 137 pts, Elsa THARAUD (EAF) 39e avec 137 pts, Raphael GRANGER (PM) 45e avec 135 pts, Eva DUBREUIL (MF2) 48e avec 134,5 pts, Lison ROULET (MF2) 50e avec133 pts, Théa TETAUD-DEFOULOUNOUX (PF) 53e avec 132 pts, Lisa BRELAY (MF1) 54e avec 131,5pts, Elisa COBAN (PF) 55e avec 131 pts, Lena LEES (PF) 58e avec 129 pts, Rayan AYAD (EAM) 59e avec 128 pts, Camille FISSAROU (MF2) 60e avec 128 pts, Laura VETRO (BF1) 63e avec 127,5 pts, Anna LALOZE (PF) 66e avec 126pts, Charline CEAS (PF) 68e avec 125 pts, Adrien GROSSE (PM) 75e avec 123,5 pts, Orane DAVIAU-BONTEMPS (BF1) 77e avec 122,5 pts, KERMARREC Apolline (PF) 78e avec 122 pts, Camille BARBE (BF2) 81e avec 121,5 pts, Ruby CHAZELAS (PF) 82e avec 121 pts, Paloma PIARD (EAF) 84e avec 121 pts, Gabriel TOURNIER (PM) 93e avec 117,5 pts, Lylou NICOLEAU-BIDAUD (PF) 98e avec 117 pts, Célestine OLIVA(BF2) 104e avec 114,5pts, Noa PERIER (BM1) 109e avec 113 pts, Adrien CASAERT (BM1) 111e avec 112 pts, Emy PERIER (EAF) 112e avec 112 pts, Perrine BASSARD (MF2) 121e avec 109 pts.

Bravo à toutes et tous pour ces excellentes performances qui ont conduit PANALOISIRS à une 2e victoire sur deux étapes du Challenge. De bon augure pour la grande Finale à Isle le samedi 17 mars 2018 !

Nous comptons sur la mobilisation de tous.

  Classement complet : 











  


                   































































les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/04 >
23/04 >
09/04 >
03/04 >
26/03 >
22/03 >
19/03 >
16/03 >
13/03 >
07/03 >
04/03 >
28/02 >
26/02 >
21/02 >
05/02 >
02/02 >
25/01 >
17/01 >
18/12 >
18/12 >
Course Hors Stade
Course 
AUZETTE-NATURE





Inscription 
en ligne

Inscription papier 
7 et 14Km

Inscription papier 
Duo féminin 2x7Km

ENTRAINEMENT
  
MARDI
JEUDI
18H-19H30

RDV sur la piste d’athlétisme (autour du stade) à Morpienas

Gros Plans
Les Espaces



COMPETITIONS A VENIR
    Saison 2017/2018



Championnat Départemental FFA (Régionaux Ufolep) à Limoges Beaublanc

28 avril 2018

-o-o-o-o-o-o-



-o-o-o-o-o-o-

3e Triathlon Challenge  Ufolep à Limoges Beaublanc (pour les Ecole d'Athlé et Poussins UNIQUEMENT)

05 mai 2018

-o-o-o-o-o-o-

3e Triathlon Challenge  Ufolep à Limoges Beaublanc (pour les Benjamins et plus)

26 mai 2018

-o-o-o-o-o-o-

4e Triathlon Challenge  Ufolep à Limoges Beaublanc

02 juin 2018

-o-o-o-o-o-o-